• 번호 : 53888
  • 글쓴이 : 관리자
  • 작성일 : 2018/01/02
  • 조회수 : 3,547

[공지] Ⅲ.후속 인사 발령

Ⅲ.후속 인사 발령

 1. 참사위원

 1) 사무처장 김춘오 신부(면)    2) 사무처장 강길원 신부(임)

 3) 이원순 신부(면)            4) 이한영 신부(임)

 5) 정재돈 신부(임)

 

 2. 사제평의회위원

  1) 사무처장 김춘오 신부(면)     2) 사무처장 강길원 신부(임)

  3) 민병섭 신부(면)             4) 김석태 신부(임)

  5) 이원순 신부(면)            6) 곽명호 신부(임)

  7) 이의철 신부(면)             8) 김경식 신부(임)

 

 3. 재무평의회위원

  1) 젊은사제대표 박성준 신부(면)

  2) 젊은사제대표 김선태(안) 신부(임)

  3) 평신도사도직협의회장 박원규 토마스아퀴나스(면)

  4) 평신도사도직협의회장 김광현 안토니오(임)

 

 4. 사제평생교육위원

  1) 사무처장 김춘오 신부(면)      2) 사무처장 강길원 신부(임)

  3) 곽승룡 신부(면)              4) 김유정 신부(임)

  5) 배승록 신부(면)              6) 장동준 신부(임)

  7) 백 현 신부(면)               8) 김용대 신부(임)

 

 5. 교구장례위원회위원

   1) 사무처장 김춘오 신부(면)     2) 사무처장 강길원 신부(임)

  3) 김찬영 신부(면)              4) 김은석 신부(임)

  5) 정동수 신부(면)              6) 김수형 신부(임)

 

 6. 교구 전례위원회위원

  1) 사무처장 김춘오 신부(면)      2) 사무처장 강길원 신부(임)

 

 7. 성지위원회위원

  1) 사무처장 김춘오 신부(면)      2) 사무처장 강길원 신부(임)

  3) 이의철 신부(면)              4) 김영직 신부(임)

  5) 김수겸 신부(면)              6) 박지목 신부(임)

  7) 대표 김경식 신부(임)

 

 8. 민족화해위원회위원

  1) 곽상호 신부(면)              2) 노승환 신부(임)

  3) 양옥희 율리엣다(임)           4) 오미영 수산나(임)

  5) 이향림 리사(임)              6) 민현정 도미니카(임)

 

 9. 정의평화위원회위원

  1) 장우일 신부(면)              2) 김용태(안) 신부(임)

  3) 홍정수 신부(면)              4) 최승범 신부(임)

 

 10. 생태환경위원회위원

  1) 정동수 신부(면)              2) 김정수 베드로(임)

  3) 조명희 라파엘라(면)          4) 최인섭 토마스(임)

  5) 김민지 카타리나(면)          6) 박윤미 헬레나(임)

  7) 김혜원 요셉피나(임)

 

 11. 유사종교대책위원

  1) 위원장 김두한 신부(임)        2) 부위원장 이진우 시몬(임)

  3) 사목기획국장 김민희 신부(임)   4) 총무 오창호 신부(임)

  5) 김용대 신부(임)              6) 정현수 디모테오(임)

  7) 유영숙 소피아(임)

 

 12. 교구청사 및 공동사제관 건립 준비위원회

  1) 위원장 김종수 주교          2) 담당 이경열 신부

  3) 사무처장 강길원 신부        4) 관리국장 오명관 신부

  5) 김문수 신부                6) 이정업 신부

  7) 이명수 아벨                8) 김광현 안토니오

  9) 탁선옥 히야친타            10) 박찬규 미카엘

  11) 김정신 스테파노          12) 상성규 안드레아

  13) 김경란 마리아             14) 최광규 마태오

  15) 유병구 루도비코

 

 13. 가톨릭 농민회 담당사제

  1) 임상교 신부(면)           2) 강승수 신부(임)

 

 14. 예비신학생 담당사제

 1) 대전 중등부 예비신학생 담당(탄방동 성당)

  (1) 강진영 신부(면)    (2) 서석빈 신부(임)

 

 2) 천안 예비신학생 담당(천안쌍용동 성당)

  (1) 장우일 신부(면)    (2)김지훈 신부(임)

 

 3) 논산 예비신학생 담당(논산부창동 성당)

  (1) 임정현 신부(유임)

 

 4) 공주 예비신학생 담당(공주신관동 성당)

  (1) 원동성 신부(유임)

 

 5) 홍성 예비신학생 담당(홍성 성당)

  (1) 신백철 신부(면)    (2)허권범 신부(임)

 

 6) 논산대건고 예비신학생 담당(정)

  (1) 이상수 신부(면)   (2)정동수 신부(임)

 

 7) 논산대건고 예비신학생 담당(부)

  (1) 김진철 신부(유임)

 

 15. 지구별 교리교사 학교장, 중고등부, 청년 담당사제

지구

교리교사 학교장

중고등부 담당

청년 담당

대전 동부

김선태(안) 신부(성남동)

※ 대동 본당의 성전건립으로 인해

성남동으로 변경되었습니다.

김기범 신부

이원화 신부

대전 서부

홍민기 신부(갈마동)

노영호 신부

김준성 신부

대전 중부

신백철 신부(유천동)

김 진 신부

김수형 신부

대전 남부

이상준 신부(관저동)

김재준 신부

김대건 신부

대전 북부

홍성민 신부(원신흥동)

박효식 신부

최승범 신부

공주

이영일 신부

(세종 프란치스코)

김 솔 신부

권선중 신부

논산

임정현 신부(논산 부창동)

임정현 신부

임정현 신부

당진

정병선 신부(당진)

정병선 신부

김택민 신부

보령

김경호 신부(보령 동대동)

남동우 신부

남동우 신부

서산

강요셉 신부(서산 동문동)

강요셉 신부

박시용 신부

아산

권세진 신부(온양 풍기동)

장태혁 신부

김용우 신부

천안 동부

최윤범 신부(오룡동)

김종식 신부

이재선 신부

천안 서부

김종원 신부(불당동)

박재우 신부

강 용 신부

홍성

김윤석 신부(예산)

허권범 신부

양동혁 신부

 

 16. 대학 담당사제

지역

대학명

부임사제

이임사제

1) 대전지역

 

김용대 신부(임)

김은석 신부(면)

2) 천안지역

 

조수환 신부(임)

장우일 신부(면)

3) 공주, 논산, 세종 지역

 

이영일 신부(임)

홍정수 신부(면)

4) 대전 동부

대전대

이원화 신부(임)

김은석 신부(면)

대전대 한의대

이재홍 신부(임)

김은석 신부(면)

한남대

김기범(시) 신부(유임)

 

대전보건대

안재현 신부(유임)

 

우송대

(우송정보대포함)

김선태(안) 신부(유임)

 

5) 대전 남부

건양의대

박주환 신부(유임)

 

목원대

홍성민 신부(유임)

 

배재대

김재준 신부(임)

오순욱 신부(면)

대전과학기술대

신철균 신부(유임)

살레시오 수도회

 

6) 대전 북부

충남대

김 현 신부(임)

김은석 신부(면)

카이스트

박효식 신부(임)

김은석 신부(면)

한밭대

황영준 신부(유임)

 

대덕대

전용국 신부(임)

양동혁 신부(면)

7) 대전 중부

중부대

김 현 신부(임)

이대건 신부(면)

프란치스코 전교 봉사수도회

을지의대

백종관 신부(임)

윤여옥 신부(면)

충대의대(간호대 포함)

옥순보 신부(유임)

 

8) 천안

남서울대

김종식 신부(임)

김용대 신부(면)

단국대

이재선 신부(임)

장우일 신부(면)

단국의대

김창선 신부(임)

이재선 신부(면)

백석대

조수환 신부(임)

김은석 신부(면)

백석문화대

조수환 신부(임)

김은석 신부(면)

상명대

최윤범 신부(임)

안두현 신부(면)

한기대

윤영중 신부(유임)

 

나사렛대

노승환 신부(임)

이강우 신부(면)

호서대

강 용 신부(임)

홍민기 신부(면)

공주대(천안캠퍼스)

박재우 신부(유임)

 

순천향 의대

정우석 신부(유임)

 

9) 아산

선문대

최선종 신부(유임)

 

경찰대

김종원 신부(유임)

 

순천향대

김용우 신부(유임)

 

호서대

조수환 신부(임)

김은석 신부(면)

10) 공주

공주대

원동성 신부(유임)

 

공주교대

원동성 신부(유임)

 

홍익대

오남한 신부(유임)

 

고려대

오남한 신부(유임)

 

11) 논산

건양대

김용대 신부(임)

김진철 신부(면)

한국전통대

박남규 신부(유임)

 

12) 서산

한서대

김찬용 신부(유임)

 

13) 당진

신성대

정병선 신부(임)

김재준 신부(면)

14) 홍성

혜전대

허권범 신부(임)

신백철 신부(면)

청운대

허권범 신부(임)

신백철 신부(면)

 

 17. 대학 담당 수도자, 선교사 명단

 

수도명

수도회

담당학교

1

Sr. 김 제누아

올리베따노 성베네딕도 수녀회

한밭대

2

Sr. 정 이다

예수 수도회

대전보건대

3

Sr. 박 에밀리아나

성 바오로 딸 수도회

고려대, 홍익대

4

Sr. 연 바실라

올리베따노 성베네딕도 수녀회

목원대, 배재대

5

Sr. 이 바울라

한국 순교복자 수녀회

천안지구

6

Sr. 정 스텔라

한국 순교복자 수녀회

천안지구

7

 

하느님 자비 복음의 종 선교회

중부대

8

 

하느님 자비 복음의 종 선교회

충남대 의대

9

Sr. 안 영주바오로

올리베따노 성베네딕도 수녀회

공주대, 공주교대

10

Sr. 김 끼아라

올리베따노 성베네딕도 수녀회

대전대

 

 

천주교 대전교구장 주교 유흥식 라자로